Москвичи смогут рассказать о семейных традициях празднования Дня Победы в проекте «Активный гражданин», сообщили журналистам в пресс-службе ГКУ «Новые технологии управления».
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в проекте «Активный гражданин» началось новое голосование. Москвичам предлагают рассказать, как они проводят 9 Мая, а также о боевых и трудовых подвигах их предков.
Отмечается, что среди вариантов ответа – просмотр военных фильмов и возложение цветов к мемориалам, можно отдельно вписать и что-то своё. В новостном разделе проекта опубликуют истории людей, прошедших войну, материалы о работе метро в 1940-е и заметки о домах, хранящих память о тех годах.
«Горожане поделятся своими семейными традициями, связанными с Днём Победы. Многие вместе смотрят трансляцию парада, ходят на выставки, участвуют в праздничных и патриотических программах», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной.
Источник: РИА Новости